Спортивный фестиваль г.Боровичи

18 мая 2017

17 мая сборная команда «НовХИТ» вернулась с Областного спортивного фестиваля, который проходил в течение трёх дней в г.Боровичи.
Спортсмены из 16 ССУЗов Новгородской области соревновались в игровых видах спорта и с сдаче норм ВФСК «ГТО».
Наши ребята и девушки, на протяжении многих месяцев, усердно тренировались к этим, очень важным для нашего Техникума, соревнованиям, и итогом подготовки стало общекомандное 2 место в области (такого успеха у нашей команды уже не было более 5 лет!!!).
На протяжении двух дней все соревнования проходили при неблагоприятных погодных условиях-при проливным дождём и низкой темпиратуре воздуха. Но наши спортсмены проявили бойцовский харрактер и волю к победе, что позволило завоевать призовые места по видам спорта.
В пляжном волейболе наши девушки стали чемпионками области (Москалёва Д., Степанова А.)
Юноши в пляжном волейболе заняли 3 место (Алексеев В., Иванов А.).
Алексеев Виталий стал абсолютным чемпионом в настольном теннисе.
Баскетболисты сборной команды «НовХИТ» (Щепкин Е., Олисов Р., Ключевский С., Алексеев В.), у упорной борьбе уступили первенство сильнейшей команде «НСК», проиграв всего 2 очка, и завоевали 2 место.
В командных прыжках через скакалку наши ребята (Шевяков Д., Ершов В., Олисов Р., Щепкин Е., Котович Н., Ключевский С., Нилов К.) уступили всего один прыжок команде из Старой Руссы и заняли 2 место.
Очень достойно так же наши ребята выступили в соревнованиях по мини-футболу, не смотря на то, что состав команды был не из футболистов а из спортсменов-универсалов.
По сдаче норм ВФСК «ГТО» наши спортсмены уступили призовое место Технологическому колледжу только лишь по разнице в метании гранаты, но наши ребята в этом виде соревнований улучшили все свои показатели, по сравнению с контрольной проверкой «дома», а в беге на дистанции 3000м. нашим парням не было равных, они просто превзошли сами себя и показали отличный результат.
Наши спортсмены очень достойно отстояли честь Техникума среди ССУЗов области на прошедших соревнованиях. Для нашего Техникума даже 2 место на Областном спортивном фестивале это НАША ПОБЕДА!!! Спасибо ребятам!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!!!